Почему же остеопатическое лечение так эффективно?

Чем поможет остеопат после ковида?
Чем поможет остеопат после перенесенного коронавируса?
06.12.2021
ресурсы организма
Откуда организму брать ресурсы?
04.05.2022

Почему же остеопатическое лечение так эффективно?

Почему эффективно лечиться у остеопата
На вопрос отвечает Каберская Мария Александровна, врач-остеопат Семейной клиники МЕДА в Пушкине.

"Задача врача остеопата во время сеанса найти в теле посредством остеопатических тестов самое напряжённое место и устранить его.

Когда в теле возникает соматическая дисфункция (обратимое структурно-функциональное изменение), тело всячески старается смягчить её проявления, нивелировать боль, напряжение, вернуть то самое состояние "здоровья". Но! При этом сам организм, чтобы "держаться на плаву" затрачивает огромное количество собственных сил и ресурса.

Возьмем пример, в период гололёда человек поскользнулся и упал на крестец. Обратился в травматологический пункт за помощью, на рентгенограмме нет костных деформаций , диагноз: ушиб.
Но после падения в течение нескольких дней появилось напряжение в голове, ощущение будто "голова тяжёлая".

Для остеопата это типичная картина дисфункции твердой мозговой оболочки, которая в данном случае в ходе падения включилась на всем протяжении от крестца, по позвоночнику и до головы, отсюда и клиническая картина пациента. А эффективность примененных техник не заставила себя ждать: лёгкость в голове и во всем теле, отсутствие напряжения, общий подъем жизненной энергии и сил.

В этом и есть эффективность остеопатической коррекции: убрать наиболее ресурсозатратное напряжение в теле, чтобы организм функционировал и развивался в лёгкости, а не через сопротивление."

Запишитесь на прием к врачу-остеопату